Los 565

'Famille rose'-Schale aus Porzellan mit Dekor von Schmetterlingen und Blütenzweigen mit geschnitztem Holzstand

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.000 €

China, unterglasurblaue Qianlong-Siegelmarke, Republik-Periode oder früher
D. 10,9 cm
Privatsammlung Rheinland, ehemals Privatsammlung Holzapfel, Köln, Expertise vom 21.12.1981 vorhanden
Minim. berieben